You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

0
  • Ваша корзина пуста!

Ubiquinol Убихинол, 50 мг, 60 капс Now

  • Производители NOW
  • Модель: 1420
  • Наличие: 99

₽1668

Ubiquinol Убихинол, 50 мг, Now

Питательная ценность на 1 капсулу:
Убихинол (Kaneka QH®) (Reduced Form CoQ10) - 50 мг

Существует две формы кофермента Q 10: убихинон и убихинол.

Убихинон, присоединяя атомы водорода, восстанавливается и превращается в убихинол, который ещё называется восстановленным убихиноном (CoQH2). Эти процессы (приема и передачи водорода) происходят в организме непрерывно, благодаря чему образуется энергия. С точки зрения "полезности" для организма убихинон и убихинол одинаково нужны. Убихинон и убихинол участвуют в процессах образования клеточной энергии, являются важнейшим элементом системы защиты клеточных структур, участвуют в процессе передачи информации между клетками, являются сильными антиоксидантами.

Отличие и преимущество Убихинола в том, что он боле гидрофилен, что увеличивает его биодоступность при пероральном употреблении. Доза, необходимая для достижения заданного уровня CoQ в крови, для убихинола в 8-10 раз МЕНЬШЕ, чем для убихинона; убихинол в эффективной концентрации в крови сохраняется в 1,5-3 раза дольше, чем убихинон.

Результаты лабораторных и клинических исследований демонстрируют, что лучшая биодоступность убихинола обеспечивает его более высокую эффективность и экономичность. Например, для получения нужного эффекта при использовании кофермента Q при неврологических (болезни Паркинсона и др.) или при сердечно-сосудистых заболеваниях, его концентрация в крови должна быть не менее 3,5 мкг/мл. Такую концентрацию обеспечивает прием 1200 мг убихинона, а убихинола достаточно всего 150 мг!

В настоящее время отмечено: когда содержание кофермента Q во внутренних органах снижается до 75% от нормы, мы начинаем болеть. Мышечная ткань сердца людей старше 60 лет содержит на 40-60% меньше CoQ10, чем миокард молодых людей. Снижение его концентрации в организме может происходить и при других различных состояниях - при высоких физических и эмоциональных нагрузках, простудных заболеваниях. Расчеты содержания в продуктах убихинона-убихинола показывают, что даже при сбалансированном питании обеспечить физиологическую потребность человека в этом соединении практически невозможно.

Поэтому существует необходимость постоянного восполнения дефицита убихинона-убихинола в организме, что возможно только при приеме в пищу качественных и эффективных биологически активных добавок.

Главные свойства убихинола - это коферментная и антиоксидантная активность.

Функциональные действия:
- Повышает сократительную способность миокарда.
- Улучшает кровоток в сердечной мышце.
- Обладает способностью к нормализации ритма и артериального давления (антиаритмические и гипотензивные свойства).
- Повышает толерантность к физическим нагрузкам.
- Участвует в стимуляции процессов энергетического сжигания жиров.
- Участвует в нормализации липидного состава крови (обладает антиатеросклеротическим эффектом).
- Участвует в регуляции уровня глюкозы и улучшения реологических свойств крови.
- Участвует в замедлении процессов старения клеток.

Показания к применению
- Профилактика и терапия заболеваний сердечно-сосудистой системы (сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, постинфарктный кардиосклероз), атеросклероза, артериальной гипертонии, кардиомиопатии, диастолической дисфункции миокарда, миокардиодистрофий различного происхождения, нарушениях сердечного ритма и проводимости).
- Комплексная терапия часто болеющих детей.
- Вегетативная дистония.

Прием препаратов кофермента Q помогает корректировать дисфункции миокарда у детей с вегетативной дистонией, способствует уменьшению других ее клинических проявлений (нарушения сна, утомляемость, головные боли, кардиалгии).
- Пиелонефрит. Многие заболевания почек сопровождаются значительной активацией перекисного окисления липидов и снижением содержания антиоксидантов в крови. Применение кофермента Q в комплексной терапии пиелонефрита у детей в период стихания заболевания способствует снижению активности перекисного окисления липидов, повышению активности внутриклеточных ферментов и АОА-плазмы в целом, способствует детоксикации и улучшению аппетита.

Способ применения: по 1 капсуле в день во время еды. Для большего эффекта принимать с «Борадж Ойл» и «Омега-3».

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонента.

Условия хранения: в сухом, прохладном, недоступном для детей месте, t° не выше +25°С.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новые статьи

 8 Главных ошибок во время тренировок
0 Комментарии
8 Главных ошибок во время тренировок
Если вам кажется, что ваши усилия на тренировках не приносят ожидаемых плодов, то этот пост для вас. Возможно, вы допускаете одну из этих типичных фитнес ...
 В шпинате обнаружен экдистерон
0 Комментарии
В шпинате обнаружен экдистерон
Шпинат считали полезным всегда, но теперь его польза для спортсменов подтверждена научными исследованиями. Открытие сделали ученые Свободного университета...
 Планируйте перекус заранее
0 Комментарии
Планируйте перекус заранее
Интервал между приемами пищи должен составлять 4 часа. Если его не соблюдать, вы почувствуете непреодолимое желание съесть что-нибудь вредное и в больших ...
-35% НА БЕГОВУЮ ОБУВЬ HOKA ONE ONE
-35% НА БЕГОВУЮ ОБУВЬ HOKA ONE ONE
Бегаешь? Тогда ты знаешь, что в HOKA ONE ONE выигрывают ультрамарафоны и сложные дистанции. Репутация бренда в профессиональном беговом мире на столько вы...
Живая вода. Как приготовить?
0 Комментарии
Живая вода. Как приготовить?
Вы знаете, что щелочная вода - это подарок природы? Совершенно справедливо ее называют «живой».  Такая вода может быть естественной, артезианской, а...